RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Охота » Фотоконкурс «Трофеи: рыбалка и охота лето-осень 2009»

Просмотров: 3 677
Об авторе
Автор статьи:

Фотоконкурс «Трофеи: рыбалка и охота лето-осень 2009»

В преддверии международной специализированной выставки «Охота и рыболовство. Осень 2009», которая с 22 по 25 сентября будет проходить в павильоне НВЦ «Белэкспо», порталы Interfax.by и Wildlife.by объявляют фотоконкурс «Трофеи: рыбалка и охота лето-осень 2009».

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе. Возраст, пол, гражданство, место жительства и опыт фотографирования значения не имеют.

Работы на конкурс принимаются до 15 сентября 2009 г.

Сюжеты присылаемых на конкурс фотографий должны соответствовать одной из следующих тем: охота, рыбалка, подводная охота, фотоохота и «тихая охота». Изображения добытых животных, входящих в Красную книгу республики или не являющихся представителями охотничьей (рыболовной) фауны смогут принимать участие в конкурсе только в том случае, если они добыты в других государствах. К участию в конкурсе принимаются не только сами изображения трофеев, но и фотографии каких-либо курьезных или опасных ситуаций, в которые попали охотники и рыболовы.

Каждая присылаемая фотография должна иметь название, краткое описание изображенных на снимке объектов и подпись автора с указанием контактной информации.

Организаторы конкурса проведут анализ полученных фотографий по качеству и соответствию требованиям конкурса, выберут наиболее перспективные работы и опубликуют их на портале Interfax.by.

Итоги конкурса будут подведены 18 сентября. Победителями будут названы авторы трех лучших снимков, выбранных членами редакционных коллегий порталов Interfax.by и Wildlife.by. Работы победителей и еще 20 фото, отобранных организаторами конкурса, будут продемонстрированы во время выставки «Охота и рыболовство. Осень 2009», которая пройдет 22-25 сентября 2009 года в Национальном выставочном центре «Белэкспо» (ул. Я.Купалы, 27). Там же пройдет и церемония награждения победителей.

Специальные призы для победителей фотоконкурса будут представлены торговой маркой Fishmaster. Fishmaster — выбор профессионалов-рыболовов: спинниги, катушки, лески, вертлюги, попперы, карабины, прикормки, одежда для рыбалки и активного отдыха. Подробная информация на сайте Fishmaster.by.   

Ожидается, что в рамках выставки «Охота и рыболовство. Осень 2009» пройдет фотографический мастер-класс, посвященный фотоохоте, который проведет известный белорусский фотохудожник-анималист Сергей Плыткевич.

Технические требования к присылаемым материалам:

  • минимальный размер изображения (в пикселах) — не менее 1600х1200
  • минимальное разрешение — не менее 150 dpi
  • наличие EXIF-данных в файле с изображением
  • победители конкурса обязуются оперативно предоставить организаторам экземпляры работ в максимальном разрешении

 

Дополнительные условия:

  1. Работы, не соответствующие требованиям, рассматриваться не будут.
  2. Разрешается использование программ для обработки цифровых фотографий для обрезания, изменения размеров, корректировки насыщенности и других необходимых процессов.
  3. Плагиат строго запрещен. За несоблюдение авторских прав нарушители будут нести юридическую ответственность. Организатор не несет ответственность за нарушение участниками чужих авторских прав.
  4. Присылая работы, автор подтверждает свое согласие с условиями настоящего конкурса и дает согласие на использование конкурсных фотографий в интернет-публикациях без авторского вознаграждения.
  5. Автор имеет право на оригинальные цифровые файлы фотографий. Организаторы соглашаются с тем, что победители сохраняют дубликаты своих работ и могут использовать их без ограничения.
  6. Присланные работы не возвращаются. Организатор не несет ответственности за их хранение.
  7. Участники обязуется принять все перечисленные условия.

 

Призы участникам:

Три участника конкурса, чьи работы будут признаны лучшими, получат в качестве приза ценные подарки (в зависимости от возраста и хобби), сувениры от организаторов, а также фотоальбом Сергея Плыткевича «Дикая жизнь в центре Европы», который также будет презентован в рамках выставки «Охота и рыболовство. Осень 2009».

Свои работы высылайте на адрес электронной почты: foto@interfax.by. Также вы можете лично привезти фотографии на цифровом носителе (CD, DVD, флэш-карты) по адресу: г. Минск, ул. П.Бровки, 3 корпус 2. Просим предварительно согласовать время визита по телефону.

За более подробной информацией о конкурсе обращайтесь по тел.: (+375 17) 284-05-63.

Фотографии-победители прошлого фотоконкурса, который проходил в рамках мартовской выставки «Охота и рыболовство. Активный отдых» мы публикуем снова:

Гран-при — Андрей Шапран, фото «Полет», «Охота на кита»

1 место — Сергей Пузанкевич, «Медведь»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 место — Александр Дешковец, «Трошки порыбачил»

3 место — Антоник Дмитрий «Ловись рыбка большая и …большая», Сергей Снитко «Уральский Хариус»

 

По сообщению «Interfax.by»

Рубрики: Охота, Фото/Видео

Метки: , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111