Просмотров: 2 300
Об авторе
Автор статьи:

Камчатские аквалангисты сыграли в подводный хоккей

Петропавловск-Камчатский. ИНТЕРФАКС — ДАЛЬНИЙ ВОСТОК — Соревнования по подводному хоккею прошли в Петропавловске-Камчатском.

Как сообщила в среду агентству «Интерфакс — Дальний Восток» Анна Будковская — президент камчатского дайвинг-клуба «Орка», организовавшего необыкновенный матч, правила игры в подводный хоккей были максимально приближены к реальным.

«На дне бассейна сражались по две пятерки игроков и два вратаря (все с аквалангами и в гидрокостюмах), матч состоял из двух периодов по 15 минут, на затопленных скамейках сидели запасные игроки и судьи», — рассказала А. Будковская.

Она подчеркнула, что необычный матч был приурочен к вероятному поединку олимпийских сборных России и Канады по хоккею в Ванкувере.

«Поэтому одна из команд условно была «канадской», на ее игроках были желтые баллоны, а другая «российской» — с серебристыми баллонами», -отметила собеседница агентства.

«Пока неизвестно, как сложится ход финальной игры в олимпийской схватке, но в подводной баталии дайвинг-клуба «Орка» победу со счетом 1:0 одержала команда канадцев», — сказала А. Будковская.

Она также добавила, что подводную игру снимали на видеокамеру, чтобы болельщики по достоинству смогли оценить схватку.

«Ведь, находясь вдоль бортов бассейна, «сухопутные» зрители могли судить о схватках и забитых голах, в основном, по стайкам пузырей воздуха», — сказала президент дайвинг-клуба «Орка».

Рубрики: Новости